Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина передала в Европейский суд доказательства по делу о Крыме

Украина передала в Европейский суд доказательства по делу о Крыме

29 марта 2018, 16:17Политика

Украина передала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) доказательства по делам против России относительно аннексии Крыма и первых "горячих событий" на Донбассе. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

Петренко также отметил, что Украина ожидает в 2018 году получить процессуальный график рассмотрения этих дел.

"Мы передали по двум большим делам наши юридические позиции – это дело по Крыму, незаконная аннексия Крыма, нарушение прав человека, убийства, похищения и потеря имущества украинскими гражданами на территории Крыма", – сказал он.

По словам министра, второй иск касается первых "горячих событий" на Донбассе. "Мы также подали соответствующую юридическую позицию с доказательствами и показаниями свидетелей", – отметил Петренко.

"В конце прошлого года и в текущем году мы в очередной раз обратились в ЕСПЧ с просьбой, чтобы они определили процессуальный график рассмотрения данных дел. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении в Европейском суде, и мы ожидаем, что такой график будет определен в 2018 году: как будут допрашиваться свидетели, будут ли они допрошены на территории Украины соответствующей коллегией судей, которая сюда приедет, будет ли организован допрос свидетелей непосредственно в Страсбурге, как будут исследоваться доказательства", – отметил Петренко.

По словам министра юстиции, после того как Украина получит от ЕСПЧ процессуальный график рассмотрения этих дел, можно будет спрогнозировать, когда ориентировочно будут вынесены окончательные решения.

Напомним, Украина подала в Европейский суд по правам человека пять исков по действиям России в Крыму и на неконтролируемых Киевом территориях Донбасса.

Центр

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх