Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина вернет Крым и Донбасс, но не в этом году, – замминистра

Георгий Тука

13 января 2017, 18:04Политика

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука уверен, что Украина вернет под свой контроль аннексированный Крым и оккупированный Донбасс, однако это произойдет не в 2017 году.

Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю".

По словам Туки, Украина однозначно сможет выстоять в противостоянии с Россией, однако ожидать, что оккупированные территории вернутся в состав Украины в текущем году, не следует.

"Думаю, что в этом году эти территории (Крым и Донбасс – ред.) не вернутся в состав Украины. Скорее всего, это произойдет в следующем году при условии, что нам удастся уберечь международное давление на страну-оккупанта. То есть если нас и дальше будет поддерживать Европа, Канада, США, Япония", – уверен замминистра.

При этом, по его словам, Украине удастся вернуть не только свои территории, но и своих граждан.

"Сценариев (возвращения оккупированных территорий – ред.) может быть несколько. И все могут быть разными. Главная очередная наша ошибка в том, что мы возвращаемся к штампу, что там все сепаратисты. Это далеко не так. Большинство людей на тех территориях – заложники…С Крымом ситуация сложнее. Но все равно я оптимист", – отметил Тука.

Как сообщалось, по мнению блогера Ярослава Матюшина, Украина сможет вернуть Донбасс и Крым в ближайшем будущем, благодаря сильной армии и международному давлению на Россию.

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, георгий тука


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх