Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина закрыла въезд в страну более чем 700 иностранцам, посещавшим Крым, – Госпогранслужба

Украина закрыла въезд в страну более чем 700 иностранцам, посещавшим Крым, – Госпогранслужба

03 августа 2018, 16:45Политика

С начала 2018 года украинские пограничники запретили въезд на территорию страны 740 иностранным гражданам за незаконное посещение аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Соответствующее сообщение опубликовала сегодня на своем сайте Госпогранслужба Украины.

"Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в случае выявления лиц, незаконно посещающих временно оккупированные территории АР Крым и Донецкой и Луганской областей, реагируют в соответствии с законодательством Украины. Такие факты часто устанавливаются как в отношении иностранцев или лиц без гражданства, так и граждан Украины", – отметили в пресс-службе ведомства.

В частности, как рассказали в Госпогранслужбе, недавно, благодаря заблаговременно полученной информации о возможном незаконном пребывании одного из граждан России 1996 года рождения в Крыму, его обнаружили и задержали в Измаильском порту. Россиянин прибыл на одном из судов, зашедших в порт под флагом Мальты. Как удалось установить, с июня по сентябрь 2017 года он неоднократно нарушал порядок въезда-выезда на территорию аннексированного Крыма, в том числе как член команды теплохода "Князь Владимир". Россиянину закрыли въезд в Украину на три года.

Стоит отметить, что по этой же статье с начала года сотрудники Госпогранслужбы составили протоколы на 600 человек.

Госпогранслужба еще раз обращает внимание граждан Украины и других государств, что нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории Крыма и Донбасса через закрытые правительством Украины пункты пропуска предусматривает в зависимости от обстоятельств как административную, так и уголовную ответственность.

"Эти территории являются неотъемлемой частью Украины, на которые распространяется действие Конституции и законов Украины", – подчеркнули в ведомстве.

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх