Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинская журналистка жестко осадила пропагандистов из РФ, напомнив им о Крыме и Донбассе (ВИДЕО)

Украинская журналистка жестко осадила пропагандистов из РФ, напомнив им о Крыме и Донбассе (ВИДЕО)

15 февраля 2019, 15:22Политика

Журналистка Янина Соколова в своей вечерней передаче напомнила российским пропагандистам, с чего начиналась война в Украине. Такова была ее реакция на возмущение россиян, что Украина якобы "имела наглость" защищать свои земли на Донбассе после его захвата оккупантами.

"Да вы за…ли, честно! В марте 14-го (2014) года вы оккупировали Крым, и Кровавый пастор-узурпатор (имеется в виду тогдашний и.о. президента Украины Александр Турчинов – ред.) не дал приказ начинать против вас военные действия. Мы не ввели войска в надежде, что ваше кратковременное помешательство остановит Будапештский меморандум. Что наши западные партнеры не остановятся на "обеспокоенности" и "крайней обеспокоенности". Потом мы надеялись, что Крыма вам будет достаточно и вы, как жирный и объевшийся удав, уползете в кусты переваривать полуостров. Мы не сделали ни единого выстрела, чтобы не проливать, как тогда мы думали, братскую кровь. Но вы не успокоились! Ваши Мотороллы появились в Харькове, а Безлеры – в Донецке. Они также, как в Крыму, блокировали военные части и захватывали административные здания. Ваш Гиркин-Стрелков после Крыма со своим вооруженным отрядам захватил Славянск, и только на следующий день и.о. президента Турчинов дал приказ армии защищать территориальную целостность Украины. Так как на территории Донбасса действовали вооруженные формирования не граждан Украины", – рассказала Соколова.

Она также подчеркнула, что украинцы дали отпор иностранным агрессорам, защищая свой народ и свою землю.

"И после этого вы говорите о кровожадных карателях? О незаконности использования украинской армии? Да вы прислали нам ваших профессиональных наемников на сафари, которым противостояли добровольцы и необученная и необстрелянная армия. Да, не было сапог, зато была вера в свою землю, слова Подервянского "Від…ться від нас, будь ласка!" и огромный стальной х…, от которого у вас до сих пор металлический привкус во рту. Всем же известно, что Мариуполь вы не взяли, потому что не хотели? Поэтому, уважаемые великороссы, обуваем кроссовочки "Рибок" и дружно пересаживаемся с иглы русского мира на лицо одного невысокого человека", – резюмировала журналистка.

Смотреть с 5:50. Видео содержит ненормативную лексику:

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, война в украине, российская пропаганда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх