Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские дипломаты бойкотировали "Концерт за единство" в США из-за музыкантов, поддержавших захват Крыма

Украинские дипломаты бойкотировали "Концерт за единство" в США из-за музыкантов, поддержавших захват Крыма

Украинские дипломаты отказались посетить "Концерт за единство" в Вашингтоне (США), в котором участвовали музыканты, поддержавшие аннексию Крыма.

Как сообщили в пресс-службе посольства Украины в США в "Фейсбуке", вчера, 13 ноября, в Вашингтоне состоялся "Концерт за единство" с участием российского пианиста Дениса Мацуева, дирижера из РФ Валерия Гергиева и симфонического оркестра Мариинского театра, организованый посольством России совместно с негосударственными структурами США.

"Мы отвергли приглашение посетить этот концерт "за единство". Считаем некорректным связывать персоналии Гергиева и Мацуева, которые подписали заявление в поддержку политики Кремля по оккупации Крыма, с идеалами единства, особенно в условиях продолжающейся агрессии РФ против Украины", – отмечают дипломаты.

По их мнению, поддержка мероприятия со стороны отдельных важных американских негосударственных структур "создает площадку для российской пропаганды и манипуляции общественным мнением в США".

"К сожалению, культура в этом случае стала циничным инструментом для попыток снятия с международной повестки дня вопросов о нарушениях норм международного права со стороны РФ", – сказано в сообщении.

Напомним, В марте 2014 года в российской газете "Известия" было опубликовано коллективное обращение российской общественности и деятелей культуры в поддержку позиции президента России по Украине и Крыму. Под ним подписались, в частности, Денис Мацуев и Валерий Гергиев. Всего свои подписи оставили более 500 человек.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх