Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские пограничники планируют вести строгий учет лиц, незаконно посетивших Крым

Украинские пограничники планируют вести строгий учет лиц, незаконно посетивших Крым

11 апреля 2017, 20:27Общество

Госпогранслужба Украины создала специальный ресурс для размещения сообщений о посещении гражданами аннексированного Крыма в нарушение установленного порядка.

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"В Государственной пограничной службе Украины проводится последовательная работа по выявлению и привлечению к ответственности лиц, которые в нарушение "Порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее" незаконно посещали временно оккупированную территорию АР Крым", – сказано в сообщении.

С этой целью на сайте ведомства создан и введен в действие "Стоп-лист", который позволяет гражданам на добровольной основе информировать правоохранителей о лицах, незаконно попавших в Крым.

Как отмечается, полученная информация будет использоваться как дополнительная в ходе осуществления пограничного контроля и принятия правового решения.

В Госпогранслужбе также напомнили, что граждане, нарушившие порядок въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее, привлекаются к административной ответственности и им запрещается въезд в Украину сроком на три года.

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх