Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский депутат предложил сдать Крым России на 100 лет

Украинский депутат предложил сдать Крым России на 100 лет

20 февраля 2017, 09:56Политика

Народный депутат от "Радикальной партии" Андрей Артеменко передал бывшему советнику президента США по национальной безопасности и обороне Майклу Флинну проект урегулирования конфликта между Украиной и Россией, передает лояльное "Демократической партии" издание The New York Times (NYT).

Одним из пунктов плана, по данным издания, является организация всеукраинского референдума о передаче аннексированного Крыма в аренду России сроком на 50-100 лет. План также предусматривает вывод российских войск с территории Украины.

Документы Флинну Артеменко передавал через бизнесмена Феликса Сэйтера, у которого были деловые связи с президентом США Дональдом Трампом, а также через юриста американского президента Майкла Коэна.

Однако, как отмечает издание, предложения Артеменко Трампу – более чем просто очередной "мирный план". Депутат-радикал, который видит себя в будущем украинским политическим лидером, подобным Трампу, заявил, что у него есть доказательства – "названия компаний, банковские переводы" – коррупции президента Украины Петра Порошенко, которые могут "помочь свергнуть его". И, по словам Артеменко, он согласовал свой план с советником президента РФ Владимира Путина.

Коэн и Сэйтер сообщили изданию, что они не обсуждали с Трампом предложения украинского депутата, и что у них нет опыта во внешнеполитических вопросах.

NYT также указывает на проблемы с репутацией у всех фигурантов этой истории. Так, Коэн находится под пристальным вниманием ФБР, которое изучает его связи с Россией. А Сэйтер несколько десятков лет назад был признан виновным в манипуляциях на фондовом рынке, к которым была причастна мафия. Артеменко в начале 2000-х был обвинен в хищениях и провел два с половиной года в тюрьме. Позднее он назвал уголовное преследование политически мотивированным.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх