Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский министр уверен, что Россия должна вернуть не только Крым, но и Кубань

Украинский министр уверен, что Россия должна вернуть не только Крым, но и Кубань

10 мая 2017, 18:30Политика

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между Украиной и РФ может быть восстановлено только в случае возврата Россией как аннексированного Крыма и оккупированных регионов Донбасса, так и Кубани.

"Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время", – сказал Омелян в интервью изданию "РБК-Украина".

Кроме того, он заявил, что Мининфраструктуры и Госавиаслужба со своей стороны сделали все возможное для того, чтобы взыскать штрафы с российских авиакомпаний за полеты в аннексированный Крым.

"Все суды, которые можно было выиграть, мы выиграли. Далее это компетенция Минюста – подать общий иск от Украины к государству-агрессору России", – сказал Омелян.

При этом министр отметил, что "пока что нет достаточно четких результатов, чтобы говорить о какой-то победе" в вопросе введения санкций в отношении российских авиакомпаний за полеты в аннексированный Крым с помощью Международной организации гражданской авиации ИКАО.

Напомним, 25 сентября 2015 года Кабинет министров Украины в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны принял решение запретить полеты в Украину российских авиакомпаний. Запрет начал действовать с 25 октября. Основанием для такого решения стали многократные нарушения российскими авиаперевозчиками запрета на полеты в аннексированный Крым.

В ответ Россия в качестве "зеркальной меры" ввела с 25 октября запрет на полеты украинских авиакомпаний в города РФ. Также с 26 ноября 2015 года вступил в действие введенный Кабмином в рамках реализации санкций против страны-агрессора запрет на осуществление транзитных полетов для всех российских авиакомпаний через территорию Украины.

По материалам УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, авиа,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх