Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский дипломат уверен, что оправдание аннексии Крыма никому не сойдет с рук

Павел Климкин

20 июля 2018, 20:17Политика

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что все, кто оправдывают аннексию Россией украинского Крыма, обязательно понесут наказание. Об этом он написал сегодня у себя в "Твиттере", комментируя скандальное заявление своего итальянского коллеги Маттео Сальвинии.

"Кто оправдывает аннексию, кто не верит, что существует международное право – обязательно за это заплатит. Так оно всегда было в истории", – написал министр.

Он также прокомментировал другое скандальное высказывание Сальвини о "фальшивой" Революции достоинства.

"А относительно Майдана – оставьте нам право говорить, что это было и как. Ведь это сделано украинцами. И за свободу мы заплатили свою очень большую цену", – подчеркнул Климкин.

Напомним, ранее вице-премьер-министр и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил в интервью The Washington Post, что Россия "законно" аннексировала в 2014 году украинский Крым, а Революцию достоинства в Украине назвал "фальшивой псевдореволюцией".

Позже замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что в понедельник, 23 июля, внешнеполитическое ведомство вызовет посла Италии в Украине Давиде Ла Чечилия по поводу заявления Сальвини о признании аннексии Крыма.

Все по теме: аннексия крыма, павел климкин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх