Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский дипломат: "Военного пути возвращения Крыма не существует"

Украинский дипломат: "Военного пути возвращения Крыма не существует"

15 сентября 2018, 14:30Политика

Военного пути возвращения аннексированного Россией Крыма не существует, Украина идет политико-дипломатическим, юридическим путем. Об этом заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Олег Герасименко во время дискуссии в рамках ежегодного форума Ялтинской европейской стратегии "Крымская декларация – что дальше?".

"Военного пути возвращения Крыма не существует! Есть политико-дипломатический путь, есть юридический путь – именно на этих направлениях мы работаем", – подчеркнул украинский дипломат.

По словам Герасименко, на политико-дипломатическом пути Украины работает по трем направлениям. В частности, он отметил, что первое направление – это доведение до стран-партнеров информации о ситуации в Крыму, о состоянии дел с соблюдением прав человека, о милитаризации полуострова и другое.

Вторым направлением является работа по доведению до иностранных государств и международных организаций необходимости противодействовать агрессивной политике России, например, путем введения санкций.

Третьим направлением работы по возврату Крыма дипломат назвал наработки и принятие международных документов, содержащих юридические квалификации действий России на полуострове и составляющие основу для международных юрисдикционных учреждений, Европейского суда по правам человека, Международного суда и арбитражей.

Вместе с тем посол отметил, что политико-дипломатический путь возвращения Крыма является долгим и не стоит рассчитывать, что изменения произойдут завтра-послезавтра или в среднесрочной перспективе.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх