Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский музыкант: Крым в 2014 году надо было спасать с оружием (ВИДЕО)

Олег Скрипка

27 января 2017, 12:55Политика

Известный украинский рок-музыкант, лидер культовой группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка считает, что в ответ на оккупацию Крыма Россией нужно было брать в руки оружие и защищать полуостров.

Об этом Скрипка рассказал в интервью Online.ua.

По его словам, обычные граждане, в отличие от власти, ничего не могут сделать с Донбассом и Крымом, кроме как помогать переселенцам.

"Я могу спеть, носки отправить туда, и мы это делаем. А больше мы не можем. Когда Крым оккупировали, моих друзей я поселил у себя на даче. Они занимаются керамикой, они художники, открыли магазин сейчас. Мы делаем, а то, что абстрактно-то кто-то должен сделать – это на их совести", – сказал музыкант.

По его словам, надо было спасать Крым, взяв оружие в руки. Как вариант, также можно было оккупировать Приднестровье, которое также контролирует Россия.

"Если бы я был руководителем, я бы имел свои пути. Вот, например, еще до Донбасса была оккупация, а мы проспали. Надо было действовать. Крым оккупировали, надо было оккупировать Приднестровье, брать оружие и идти на Крым. Я бы так делал. И меня, может, сняли бы с власти, не дали бы это сделать", – сказал Скрипка.

Он также подчеркнул, что в начале оккупации Донбасса стоило привезти в Донецк бойцов "Правого сектора", чтобы те усмирили "пьяниц", только-только начавших поднимать головы и кричать о России. "Я пел в Донецке. Там донецкие говорили, что это (те, кто захватывал здания и устраивал сепаратистские выступления весной 2014 года, – ред.) алкаши какие-то, а мы делали свое дело, кричали "Слава Украине". А что надо было сделать? С Днепра перевезти 15 человек "Правого сектора" и надавать по ср*ке тем чувакам – это было бы просто. Но это надо было сделать. Тогда еще не было "Градов", а если бы не было тех алкашей, засевших клопами? У тебя на кухне заводятся тараканы, и их надо выводить. А если не вывести их, то потом появляются крысы, и разрушается дом", – сказал Скрипка.

Все по теме: аннексия крыма, олег скрипка


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх