Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский нардеп предлагает лишать гражданства Украины часть жителей Крыма и Донбасса (ВИДЕО)

Украинский нардеп предлагает лишать гражданства Украины часть жителей Крыма и Донбасса (ВИДЕО)

08 мая 2018, 16:11Общество

Народный депутат Украины от фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко заявил, что уверен в необходимости лишать украинского гражданства тех людей, которые, проживая на временно оккупированных территориях, получили другие паспорта. Свою позицию он озвучил в эфире телеканала ZiK.

По мнению Мирошниченко, такой радикальный шаг вполне соответствует украинскому законодательству, которое запрещает двойное гражданство.

"Моя позиция была, есть и будет неизменной. Все, кто на оккупированных территориях получил паспорта других государств, они нарушают Конституцию Украины и должны быть автоматически лишены украинского гражданства. Это закон, это Конституция Украины, которая не предусматривает двойного гражданства. Вместе с тем, есть люди, которые сохранили украинское гражданство и отказались получать российское на оккупированных территориях. И, безусловно, украинское государство, должно об этих людях заботиться и защищать их", – отметил нардеп.

Мирошниченко также добавил, что после деоккупации захваченных Россией украинских территорий необходимо будет проделать тяжелую работу по возвращению местного населения в лоно Украины таким образом, чтобы эта часть общества не была "сепаратистским элементом".

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, паспорта крымчан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх