Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский омбудсмен рассказала о состоянии здоровья освобожденного в России крымчанина

Людмила Денисова

06 августа 2018, 16:17Политика

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала о состоянии здоровья освобожденного из российской колонии активиста Евромайдана из Крыма Александра Костенко.

По словам омбудсмена, Костенко нуждается в помощи, поскольку у него сломала рука.

"Только что поговорила по телефону с Костенко. Он очень устал, говорить ему трудно. Говорит, что у него сломана рука, и он нуждается в помощи. Поблагодарил за заботу. Он обязательно пройдет медицинское обследование и всю необходимую реабилитацию", – написала Денисова в "Фейсбуке".

Ранее первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сообщила, что сегодня, 6 августа, Костенко пересек российско-украинскую границу. Планируется, что сегодня вечером Костенко будет в Киеве.

Как сообщали ранее "События Крыма", в пятницу, 3 августа, осужденного в России крымского активиста Евромайдана Александра Костенко выпустили на свободу.

Позже уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что для крымчанина Костенко подыскали временное жилье в Киеве.

Костенко отбывал наказание в колонии общего режима российского города Кирово-Чепецка.

По версии российского следствия, 18 февраля 2014 года в ходе "массовых беспорядков" в Киеве Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения "Беркут". Активист также, как утверждают силовики, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.

Костенко не признал своей вины. В конце февраля 2016 года президиум подконтрольного России "верховного суда" Крыма рассмотрел кассационную жалобу защиты Костенко и вынес решение – "оставить судебные акты без изменения, назначить путем поглощения более строгого менее строгим наказанием – три года и шесть месяцев лишения свободы".

Все по теме: политзаключенные, александр костенко, людмила денисова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх