Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский телеканал уволил режиссера, показавшего карту страны без Крыма

Украинский телеканал уволил режиссера, показавшего карту страны без Крыма

21 марта 2018, 20:46Общество

Украинский телеканал СТБ уволил режиссера монтажа проекта "Холостяк" за показ в эфире карты Украины без аннексированного Крыма. Об этом сообщили сегодня, 21 марта, на странице телеканала в "Фейсбуке".

"Телеканал СТБ завершил служебное расследование относительно недопустимого инцидента с картой Украины, на которой не было полуострова Крым… По его результатам выяснилось, что показ карты без Крыма произошел из-за некорректного подхода режиссера монтажа проекта к использованию источников графики, а именно – международного стока графических шаблонов, зарегистрированного в Нью-Джерси (США)", – пояснили на СТБ.

На телеканале также добавили, что режиссер монтажа, который работал над этой инфографикой, полностью осознает, что "последствия его ошибки привели к ситуации, когда в эфире телеканала появилась карта Украины, очертания которой противоречат позиции СТБ о государственных границах нашей страны и статуса полуострова Крым как неотъемлемой части Украины".

"Телеканал СТБ прекращает сотрудничество с режиссером монтажа проекта "Холостяк" с сегодняшнего дня", – отмечается в сообщении.

Напомним, 18 марта телеканал СТБ показал в эфире шоу "Холостяк" графическое изображение карты Украины, на котором отсутствовал аннексированный Крым.

Позже на телеканале пояснили произошедшее "технической ошибкой" и заверили, что проведут служебное расследование, после чего примут кадровые решения.

Все по теме: телевидение, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх