Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинского посла возмутил визит австрийских депутатов в Крым

Украинского посла возмутил визит австрийских депутатов в Крым

13 ноября 2017, 09:08Политика

Посещение депутатами австрийской праворадикальной "Партии свободы" аннексированного Россией Крыма нарушает нейтралитет Австрии и решения Европейского Союза. Об этом сообщает издание Die Presse со ссылкой на посла Украины в Австрии Александра Щербу.

Напомним, австрийские депутаты посещали аннексированный полуостров в рамках организованного российскими властями "Форума друзей Крыма", состоявшегося 6-8 ноября.

"Когда Ренат Параламов (ранее похищенный сотрудниками ФСБ РФ крымский татарин – ред.) рассказывал о невыразимых страданиях, через которые ему пришлось пройти, заместитель бургомистра Линца Детлеф Уиммер и новоизбранный член парламента Ганс-Йорг Йеневайн раскладывали свои вещи в люксовых номерах ялтинского отеля, куда они прибыли, чтобы засвидетельствовать поддержку российской аннексии Крыма", – подчеркнул дипломат.

По мнению Щербы, австрийским политикам следует руководствоваться не только собственными моральными критериями, но и обязательствами своей страны.

"В случае Австрии, это, пожалуй, нейтралитет и решение ЕС. По моему мнению, господа Уиммер и Йеневайн нарушили и первое, и второе. Если ты выступаешь за "признание легитимного характера" крымского аншлюса, то это противоречит не только европейской политике, но и австрийской политике нейтралитета", – добавил он.

Напомним, ранее будущий канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о том, что его правоцентристская "Народная партия" продолжит переговоры с праворадикальной "Партией свободы" о формировании нового правительства, даже несмотря на то, что ее члены посещали аннексированный Крым.

Он заверил, что придерживается "совершенно другой точки зрения" на эти поездки австрийских националистов. Однако переговоры с ними о формировании правительства все равно продолжатся.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх