Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В 2017 году в Крыму планируют "выручить" 2 млрд за недвижимость Коломойского

В 2017 году в Крыму планируют "выручить" 2 млрд за недвижимость Коломойского

13 января 2017, 19:52Экономика Крыма

В 2017 году власти Крыма намерены продать ряд объектов недвижимости, ранее принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому, выручив от сделок порядка 2 млрд рублей.

Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов на рабочей встрече с министром имущественных и земельных отношений региона Анной Анюхиной.

"На этот год намечен план (по продаже объектов имущества Коломойского – ред.) на 2 млрд рублей, которые мы обязательно должны передать вкладчикам. Попробуем оценить и продать в этом году большее количество объектов. Давайте максимально усилим работу в этом направлении", – цитирует Аксенова пресс-служба крымского правительства.

Анюхина в свою очередь напомнила, что в прошлом году власти реализовали шесть объектов имущества Коломойского на общую сумму 1,5 млрд рублей, в том числе санаторий "Форос" за 1,2 млрд рублей.

"Все средства переданы Фонду защиты вкладчиков и уже переданы людям", – сказала она.

По словам Анюхиной, в работе по продаже недвижимости Коломойского "есть сложности". Они связаны они с тем, что штатная численность министерства ограничена.

Аксенов потребовал закрепить за этим направлением одного из заместителей, который "целиком будет заниматься данным вопросом".

Ранее "События Крыма" сообщали, что до конца декабря 2016 года в Крыму намерены продать десять объектов недвижимости, ранее принадлежащих Коломойскому.

Напомним, ранее парламент Крыма согласовал продажу восьми объектов недвижимости, принадлежащих группе "Приват" Коломойского. Предполагалось, что вырученные средства пойдут на компенсацию крымским вкладчикам, чьи сбережения остались в "Приватбанке", покинувшем Крым после аннексии полуострова.

Как сообщалось, 3 февраля 2016 года в Крыму состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса ялтинского санатория "Форос", принадлежащего Коломойскому. Победителем торгов стала "Федерация профсоюзов Республики Татарстан", купившая санаторий за 1428581 тыс. рублей.

В сентябре 2014 года парламент Крыма принял решение о "национализации" имущества Коломойского, которое находится на территории полуострова. Коломойский тогда заявлял, что намерен добиваться от России компенсации в размере 2 млрд долларов США за "национализацию" его крымского имущества.

Все по теме: национализация в крыму, игорь коломойский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх