Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алуште передали в суд дело редактора и депутата

В Алуште передали в суд дело редактора и депутата

19 мая 2017, 16:51Регионы Крыма

В Алуште завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя и редактора издания "Твоя газета" Алексея Назимова, его помощника и видеооператора, а также депутата Алуштинского городского совета Павла Степанченко. Они обвиняются в вымогательстве, совершенном группой лиц.

Как сообщает Следственный комитет по Крыму, в 2016 году подозреваемые якобы решили использовать сайт издания "Твоя газета" "в качестве инструмента для вымогательства у граждан денежных средств". По версии следствия, с этой целью они размещали на сайте публикации, порочащие граждан, и требовали от потерпевших деньги за неразмещение подобных материалов в дальнейшем.

Также утверждается, что редактор издания, желая получить от члена одной из партий 150 тысяч рублей за нераспространение сведений, позорящих его и представляемую им партию, привлек в качестве посредников своих знакомых, среди которых был и депутат Алуштинского городского совета. Те должны были убедить потерпевшего в реальности угроз и в необходимости заплатить редактору деньги.

4 октября 2016 года подозреваемые были задержаны.

Сообщается, что расследование уголовного дела завершено, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения.

Отметим, что сами подозреваемые отрицают обвинения в свой адрес и называют уголовное дело местью за оппозиционную позицию и критику правящей партии "Единая Россия".

Все по теме: новости алушты, репрессии в крыму, алексей назимов, павел степанченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх