Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В аннексии Крыма виноват не только Турчинов, – снайпер АТО

Александр Турчинов

15 января 2018, 13:44Политика

В ситуации с оккупацией Крыма в 2014 году виноват не только Александр Турчинов, который на тот момент исполнял обязанности президента страны. Об этом рассказал один из лучших снайперов в зоне АТО, который попросил не называть своего имени и позывного.

"Наверняка там игра гораздо глубже. Наверняка мы слишком многого не знаем. И власть имущие больше всего боятся, чтобы это не рассекретилось сейчас. И чтобы этого не произошло – они платят жизнями солдат и мирного населения, которое страдает в этой войне. Причем с обеих сторон. А они берегут свои кошельки, животы, ж*пы свои", – сказал снайпер в интервью "Апострофу".

Кроме того, по его словам, украинские власти обладают эффективными ресурсами для кардинального изменения ситуации на Донбассе, однако не используют их для прекращения войны.

"Мне кажется, потому что это кому-то выгодно. На складах – тысячи единиц техники. В государстве – сотни заводов, которые можно перестроить на военные рельсы. У олигархов на счетах – миллиарды долларов. Начиная от президента", – уверен снайпер АТО.

Ранее бывший военный комиссар Винницкой области, генерал-майор Павел Дисяк добился через суд начала досудебного расследования бездеятельности ряда высших должностных лиц Украины в части утраты контроля над территорией Крыма.

В частности, Дисяк намерен добиваться расследования должностных нарушений и фактов служебной халатности в ходе аннексии Крыма такими политиками и должностными лицами, как Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Андрей Парубий, Сергей Пашинский, Арсен Аваков, Валентин Наливайченко, Степан Полторак и Игорь Тенюх.

Все по теме: аннексия крыма, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх