Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Армянске обещают построить завод по нейтрализации кислотных стоков

В Армянске обещают построить завод по нейтрализации кислотных стоков

20 сентября 2018, 15:03Регионы Крыма

"Власти" Крыма рассматривают возможность строительства на севере полуострова предприятия для нейтрализации кислотных сточных вод, образующихся в ходе производства на заводе "Крымский титан". Об этом шла речь в ходе встречи "главы" Крыма Сергея Аксенова с "вице-премьером" Юрием Гоцанюком по вопросу ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Армянске.

"Администрация завода "Крымский титан" принимает меры по устранению всех недочетов, выявленных по итогам проверки Роспотребнадзора. В первую очередь это касается работы по инвентаризации всех аспирационных и вентиляционных систем, проведение текущего ремонта и, при необходимости, замена 100% вентиляционных рукавов. Также на данный момент рассматривается план мероприятий для дальнейшего строительства завода по нейтрализации кислотных стоков. Задача, которая стоит перед заводом, – минимизировать весь возможный урон окружающей среде и людям", – написал в "Фейсбуке" Аксенов.

Кроме того, по его словам, принято решение о том, чтобы члены администрации Армянска совместно с представителями депутатского корпуса "распределили между собой участки города для более продуктивного информирования граждан".

По словам Гоцанюка, мониторинг атмосферы в Армянске показал, что за последние четыре дня концентрация вредных веществ в воздухе уменьшилась.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

По указанию "главы" Крыма Сергея Аксенова из Армянска вывезли детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории из-за загрязнения воздуха в городе.

14 сентября в Армянске был введен режим чрезвычайной ситуации.

Все по теме: новости армянска, происшествия в армянске, крымский титан, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх