Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Беларуси объяснили свой нейтралитет по Крыму

В Беларуси объяснили свой нейтралитет по Крыму

03 сентября 2018, 15:36Политика

В Беларуси, предоставившей переговорную площадку для подписания Минских соглашений, объяснили свой нейтралитет по аннексии Россией украинского Крыма и ситуации с Украиной в общем "необходимостью преодоления конфронтации" в регионе и "между славянскими государствами".

Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

"У нас с Россией нет споров. Мы считаем, что если нам было предложено сыграть такую роль (площадки для переговоров), то мы должны придерживаться нейтральной позиции по отношению ко всем участникам", – заявил глава внешнеполитического ведомства Беларуси в интервью Tut.by.

Макей также заявил, что Беларусь видит свою задачу в создании "условия для большего понимания между Россией и Украиной".

"Все шаги, которые предпринимает Беларусь, будут исходить из необходимости преодоления конфронтации, а не на ее усиление в нашем регионе и в отношениях между славянскими государствами", – добавил он.

Ранее стало известно, что в универмаге Могилева (Беларусь) продают глобусы, на которых аннексированный Крым изображен как часть РФ.

fakty.ua

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх