Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госдуме не намерены возвращать Крым взамен на отмену санкций США

В Госдуме не намерены возвращать Крым взамен на отмену санкций США

13 февраля 2019, 21:16Политика

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что "вопрос вхождения Крыма в состав России закрыт" и ни о каком возвращении полуострова Украине в обмен на снятие антироссийских санкций США "речи быть не может".

"Вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт. Ни о каком возврате полуострова Украине в обмен на отмену антироссийских санкций США речи быть не может", – сказал Слуцкий в среду, 13 февраля, комментируя высказывания зампостпреда США при ООН Джонатана Коэна.

Накануне на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине Коэн заявил, что США намерены сохранять антироссийские санкции до тех пор, пока украинские власти не получат под свой контроль Донбасс и Крым.

Слуцкий в ответ на это заявил, что "Крым – это не предмет торга, его никто ни у кого не отбирал".

"В 2014 году крымчане добровольно на основании всенародного референдума приняли решение о возращении в родную гавань – в состав России. Мы не могли их оттолкнуть тогда, не предадим и сейчас", – заключил глава комитета.

Ранее сообщалось, что США и Евросоюз готовят новые санкции в отношении России, которые будут введены из-за захвата украинских кораблей и военнослужащих у берегов Крыма.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По материалам ТАСС

Все по теме: аннексия крыма, госдума россии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх