Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госдуме подготовили законопроект о застройке побережья Крыма

В Госдуме подготовили законопроект о застройке побережья Крыма

31 марта 2017, 10:59Экономика Крыма

В Государственную Думу РФ будет внесен законопроект о застройке крымского побережья. Об этом сообщил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, который является инициатором разработки документа.

По словам депутата, в законе планируется предусмотреть норму, которая аннулирует выданные украинскими властями документы на застройку прибрежных территорий в Крыму и Севастополе.

"Сегодня, используя в свое время неправомерно выданные при Украине документы на землю, застройщики уничтожают ценные породы деревьев, растущие на побережье, и строят гостиницы и отели буквально у самой кромки воды", – сказал Белик.

По его словам, как при Украине, так и при России застройка ближе чем на сто метров от моря была запрещена, однако это не мешало получать документы на строительство.

"Теперь они там разворачивают свои стройки, а власти Севастополя и Крыма не могут им препятствовать, так как застройщики предъявляют документы, выданные еще при Украине. Эту ситуацию нужно остановить, а незаконно выданные документы – аннулировать", – подчеркнул депутат.

Белик считает, что законопроект должен быть рассмотрен и принят в наиболее краткие сроки, чтобы спасти полуостров от недобросовестных застройщиков.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх