Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госпогранслужбе Украины заверили, что биометрический контроль на границе не коснется крымчан

В Госпогранслужбе Украины заверили, что биометрический контроль на границе не коснется крымчан

26 декабря 2017, 19:23Общество

Украинские мобильные пункты биометрического контроля на границе с Россией проходят тестирование с 27 декабря, на административной границе с аннексированным Крымом система начнет полноценно действовать с 1 января. При этом проверка биометрических данных не коснется граждан Украины, которые проживают в Крыму, пояснил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"По ту сторону админграницы находятся наши граждане, они не являются субъектами действия этого решения. На полуострове могут находиться иностранцы, которые с контролируемой части Украины при наличии всех оснований направились в Крым. Поэтому тут также будут устанавливаться устройства для биометрического контроля, но на второй линии контроля. На первой линии в обязательном порядке проверка биометрических данных осуществляться не будет", – отметил он.

Спикер Госпогранслужбы также напомнил, что паспорта российского образца с регистрацией в Крыму не являются действительными.

"Это не документ, принимать его во внимание мы не будем. Если это человек, например, из Москвы, который незаконно попал в Крым и будет пытаться попасть на материковую Украину, то он нарушил законодательство Украины, та как проехал через закрытые пункты пропуска. Такому гражданину мы можем запретить въезд, он не будет пропущен через админграницу", – дополнил Слободян.

Указ президента Украины о введении с 1 января 2018 года биометрического контроля для въезда в страну иностранцев, в том числе граждан России вступил в силу 2 сентября.

В июле Министерство иностранных дел России критиковало планы Украины ввести особый режим пересечения украинской границы и контроля за передвижением в стране для граждан России.

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх