Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В керченском музее поселилось привидение (ВИДЕО)

В керченском музее поселилось привидение (ВИДЕО)

03 апреля 2017, 21:37Общество

Система видеонаблюдения в лапидарии Керчи зафиксировала загадочную "субстанцию круглой формы".

Сотрудники керченского музея уверены, что у них поселился призрак. Примечательно, что "некую матовую субстанцию круглой формы", первым заметил охранник.

"Когда я это увидел, начал логически придумывать – автомобиль засветить не может, потому что окна выходят во двор. Во дворе постоянное освещение – тоже ничего, бликов быть не может. Логика закончилась, началась мистика. Паники не было, просто это очень похоже на "Тайны Чапман" – все эти сюжеты, я всегда над этим смеялся. Но когда видишь реально… Причем оно же, – можно же сказать оно? – оно всегда было в центре кадра, не на полу, а в центре, и уходило в сторону постоянно. Сначала это был почти идеальный круг, потом из этого круга какие-то появились как ножки такие. Потом оно откуда-то опять появлялось, и вот всегда в одном и том же месте, двигалось. Минут 20-30, может быть, больше это длилось", – рассказал один из охранников.

Несмотря на необычное явление, мужчина не покинул музей, а дождался начальства и доложил об увиденном.

"Я, естественно, сразу же кинулась к компьютеру, включила запись в архиве, и, уточнив время – где-то около девяти часов, увидела: сначала очень быстро пролетели два каких-то светящихся комочка. При последующих просмотрах я уже более четко различила какие-то вылетающие как раз из этого угла и как раз хорошо видимые на фоне черного пианино сгустки энергии, облачка светящиеся – я не знаю, как их назвать", – уверяет начальник отдела лапидария Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Нина Кучеревская.

По ее словам, охранник музея непьющий человек, со здравым умом, но в то же время, Кучерская отмечает, что "он видел чуть больше, чем зафиксировала техника", так как его творческая личность повлияла на "более чуткое восприятие реальности".

Зал, где установлены древнегреческие надгробия со стихотворными эпитафиями, среди которых памятники V и I века до нашей эры, в момент появления привидения был закрыт и опечатан, а датчик движения – не сработал.

Однако полного эпизода с появлением приведения, о котором рассказал охранник, на записи нет: на имеющемся видео видны лишь некие блики, быстро передвигающиеся в пространстве.

Сейчас в Крыму

Все по теме: музеи крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх