Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи освятили Крымский мост (ФОТО)

22 мая 2018, 19:08Общество

В Керчи стартовал морской крестный ход, в рамках которого митрополит Феодосийский и Керченский Платон освятил Крымский мост.

Молебен проводился на парусном катамаране Meri II во время научно-образовательной экспедиции "Крымская кругосветка".

"Все это элементы духовно-просветительской работы, которая осуществляется во взаимодействии двух экспедиций – морского крестного хода и нашей научно-практической экспедиции", – отметил директор научно-образовательного центра "Центр морских исследований и технологий" Дмитрий Татарков.

Молебен совершили во время прохождения катамарана под Крымским мостом, после чего судно направилось к Аршинцевской косе, где участники экспедиции встретились со студентами Керченского морского технологического университета на гребных лодках, чтобы "произошло братание" крымской и российской молодежи.

"Крымская кругосветка" проходит с 17 мая по 1 июня. Проект реализовывается по инициативе российского путешественника Федора Конюхова. Мероприятие направлено на популяризацию историко-культурного наследия полуострова, историко-географических и археологических исследований.

В экспедиции участвует исследовательская команда из 69 человек, в которую вошли студенты, аспиранты и преподаватели российских университетов и научно-исследовательских институтов Российской академии наук.

Ранее сообщалось, что 6 мая Керченский пролив и строящийся Крымский мост освятили с гигантского аэростата "Россия".

РИА Крым

Все по теме: мост через керченский пролив, православие в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх