Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В киевском колледже возник скандал из-за футболок с Украиной без Крыма (ФОТО)

26 сентября 2017, 11:35Политика

"Киевский профессиональный колледж с усиленной военной и физической подготовкой" требует, чтобы полиция расследовала появление у их воспитанников на "Дне здоровья" футболок с изображением карты Украины без аннексированного Крыма.

Как рассказала заместитель директора по учебной работе колледжа Лада Волошкова, инцидент произошел 23 сентября в столичном парке "Дружбы народов".

"По замыслу детей, они действительно хотели изобразить Украину. На предварительном макете, который дети самостоятельно рисовали и который был не очень удачным, на карте присутствует изгиб, который похож на Крым. Но сам макет, нарисованный детьми, был далек от карты Украины. Затем дети обратились за помощью к дизайнеру фирмы, в которой они и заказывали футболки. Забирали заказ они поздно ночью (с 22 на 23 сентября – ред.) и даже не посмотрели, что там изображено. Мы в тот же день обратились в полицию города и описали этот инцидент. Мы считаем его актом, специально совершенным лицами, которые не хотят мира и согласия в нашей стране", – рассказала Волошкова.

Заместитель директора по учебной работе колледжа считает виновной в этом инциденте фирму, изготовившую футболки для детей. Сейчас руководство школы пытается ее найти. Также колледж планирует обратиться в прокуратуру Автономной Республики Крым.

"День здоровья" является ежегодной акцией, которую организовывает "Киевский профессиональный колледж с усиленной военной и физической подготовкой".

Как сообщалось ранее, 23 августа в городе Бровары Киевской области местные власти вывесили на сцене, построенной для проведения мероприятий по случаю Дня Независимости Украины, баннер с картой Украины без Крыма и части Донбасса.

Позже стало известно, что в Броварах уволили начальника отдела культуры местного горсовета Инну Савченко, которая отвечала за размещение карты.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх