Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Кремле нет новой информации о голодающем Сенцове

Дмитрий Песков

13 августа 2018, 15:15Политика

Кремлю пока нечего добавить по ситуации, связанной с политзаключенным режиссером из Крыма Олегом Сенцовым. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока мне нечего вам сказать к тому, что говорилось ранее, нечего добавить", – сказал Песков, отвечая на вопрос, когда российский президент Владимир Путин даст обещанные им ответы на призыв его французского коллеги Эммануэля Макрона рассказать о состоянии Сенцова.

Как сообщалось, на прошедшей неделе Путин и Макрон в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию с Сенцовым. После этого Елисейский дворец распространил информацию, что Путин обещал французскому лидеру дать некие ответы по ситуации.

Ранее, в ночь на 12 августа, российская журналистка Виктория Ивлева, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что из Салехарда поздно вечером якобы вылетел самолет, на борту которого может находиться Сенцов.

Позже данная информация была опровергнута.

Ранее сообщалось, что Сенцов передал через адвоката письмо своей сестре Наталье Каплан, в котором сообщил, что "его конец близок".

Ранее адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что состояние здоровья Сенцова ухудшилось: у него снизился гемоглобин, что привело к анемии, а также очень низкий пульс, около 40 ударов в минуту.

Украинского режиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко задержали сотрудники ФСБ весной 2014 года в аннексированном Крыму. Их вывезли в Россию, где Сенцова приговорили по сфабрикованному обвинению в организации теракта к 20 годам колонии строго режима.

14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его "не интересует обмен", ведь он – "человек, который идет до конца".

Сегодня, 13 августа, 92-й день голодовки Сенцова.

По материалам РИА Новости

Все по теме: политзаключенные, олег сенцов, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх