Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым переселились полмиллиона "правильных" россиян, – данные Меджлиса

В Крым переселились полмиллиона "правильных" россиян, – данные Меджлиса

22 февраля 2019, 19:49Политика

Россия за пять лет аннексии Крыма переселила на полуостров около полумиллиона россиян. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференциипрограммный директор госпредприятия "Крымский дом" Алим Алиев, ссылаясь на данные Меджлиса крымскотатарского народа.

"Около полумиллиона человек въехали в Крым из России. Их привезли", – сказал Алиев.

В свою очередь первый замминистра информационной политики Эмине Джеппар отметила, что для такой репрессивной системы, которая сегодня образовалась в России, характерна политика "выдавливания" людей.

По словам Джеппар, с одной стороны, из Крыма вытесняются активные, патриотически настроенные к Украине люди или вообще способные и готовые к сопротивлению, а с другой – заселяются разные военные, сотрудники ФСБ, специальные силы, консультанты, которые помогают интегрировать Крым в российское пространство, бюрократы, "правильные" учителя, которые ведут политическую агитацию, чтобы показать детям, как "плохо жилось в Украине и как хорошо живется в Российской Федерации".

По словам Джеппар, сейчас в Крыму на любом предприятии и даже в детских садах есть люди, которые отвечают за сотрудничество со спецслужбами.

Алиев также сообщил, что по официальной статистике, около 35 тысяч внутренне перемещенных лиц – это люди, которые выехали из Крыма. В то же время, согласно данным общественных организаций, таких людей 50 тысяч.

"Я хочу подчеркнуть – это абсолютно качественный, а не количественный показатель, потому что произошел так называемый "отток мозгов". Выехали молодые профессионалы, журналисты, общественно-политические деятели, деятели культуры и образования, бизнесмены, также часть активного студенчества", – сказал Алиев.

Он также сообщил, что эти люди в основном расселились в трех регионах – в Киеве, на Херсонщине и во Львове и области.

При этом Джеппар подчеркнула, что назвать точную цифру, сколько внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) являются крымчанами, невозможно, так как многие из них отказываются от статуса ВПЛ.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, переселенцы из крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх