Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым пожаловали с визитом британские археологи

В Крым пожаловали с визитом британские археологи

10 февраля 2017, 14:30Политика

Вчера вечером, 9 февраля, в Крым прибыла делегация британских ученых-археологов. Об этом сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Делегация ученых прибыла на крымскую землю вечерним рейсом из Москвы в аэропорт "Симферополь", – цитируют Черняка "РИА Крым".

Как сообщается, в состав делегации входят ученые из университета города Бристоля и английского военно-исторического журнала.

По словам Черняка, одна из целей визита – налаживание сотрудничества в археологическом туризме.

"Ученых интересует реализация на полуострове историко-археологического проекта, связанного с событиями Крымской войны. Речь идет об издании книг и журналов, а также о проведении совместных археологических раскопок", – отмечает информагентство.

Черняк также добавил, что особое внимание в ходе визита британцев будет уделено вопросу создания молодежных археологических лагерей для британских и российских студентов.

"Археологический туризм очень востребован в Европе", – подчеркнул Черняк.

Как сообщалось ранее, с 9 по 12 февраля Крым посетит группа ученых из Великобритании с целью изучения возможностей региона для развития археологического туризма.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх