Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В "Крыматотрансе" обещают впредь не допускать инцидентов с "беглыми" автобусами

В "Крыматотрансе" обещают впредь не допускать инцидентов с "беглыми" автобусами

16 августа 2018, 09:18Общество

Предприятие "Крымавтотранс" обещает не оставить без внимания инцидент, когда водитель автобуса уехал из Симферополя с незрячим ребенком, мать которого отлучилась во время стоянки. Об этом сообщил директор компании Игорь Коробчук.

"Проанализированы действия сотрудников на соответствие должностным инструкциям. Один из сотрудников не в полной мере выполнил свои должностные обязанности. К нему будет применено дисциплинарное взыскание – выговор. Увольнений не будет, потому что, как показала проверка, сотрудники нашего предприятия приложили максимум усилий, чтобы автобус не покинул границы Симферополя. Были приняты меры, и уже на автостанции "Западной" автобус был остановлен, а мама доставлена к автобусу", – сказал Коробчук.

Он пояснил, что наказан будет и контролер симферопольской автостанции "Курортной", который должен не только проверить проездные документы у граждан, севших в автобус в крымской столице, но и посчитать транзитных пассажиров. В данном случае контролер этого не сделал, тем самым допустив инцидент.

Водитель автобуса и севастопольская компания-перевозчик ООО "Ника", по словам Коробчука, не входят в зону ответственности "Крымавтотранса".

Коробчук также предложил на всех автостанциях проверять билеты не только у тех, кто осуществляет посадку, но и у транзитных пассажиров, чтобы избежать подобных случаев. По его словам, данный вопрос будет решаться с учетом мнения граждан, поэтому он разместил свое предложение в "Фейсбуке".

Напомним, в воскресенье, 12 августа, автобус, следовавший по маршруту Судак – Севастополь, сделал остановку в Симферополе и уже через четыре минуты отправился дальше, несмотря на просьбу пассажиров остановиться и подождать, потому что в салон автобуса вернулись не все. Водитель просьбы людей проигнорировал. От автобуса отстала туристка из Санкт-Петербурга Юлия Репьева. Ее маленький сын Иван, лишенный зрения и страдающий сахарным диабетом, остался в автобусе один.

По материалам 3652.ru

Все по теме: транспорт в крыму, крымавтотранс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх