Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму арестовали "участника крымскотатарского батальона"

В Крыму арестовали "участника крымскотатарского батальона"

20 марта 2018, 11:51Политика

Крымские следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя аннексированного полуострова, якобы присоединившегося к крымскотатарскому вооруженному батальону на материковой Украине. Об этом сообщает провластный сайт "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу крымского управления Федеральной службы безопасности (ФСБ).

"Предварительным следствием установлено, что 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования "Крымскотатарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана" и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации", – сообщили в ФСБ.

При этом имени задержанного крымские силовики не называют.

Сообщается, что в настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу.

Дискуссия о создании крымскотатарского батальона в составе структуры правоохранительных органов Украины продолжается с 2016 года. В Меджлисе крымских татар отмечали, что все материалы по данному вопросу были переданы президенту Украины Петру Порошенко и главе МВД Арсену Авакову.

В Национальной гвардии Украины, которая входит в систему Министерства внутренних дел Украины, отмечали, что заявления о создании в их структуре "крымскотатарского батальона", остаются пока на уровне заявлений, которые не закреплены законодательно.

Глава общественной организации "Аскер" Ленур Ислямов требовал присвоить создаваемому "крымскотатарскому батальону" имени Номана Челебиджихана номер воинской части.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, крымскотатарский батальон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх