Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму фиксируют рост заболеваемости ОРВИ

В Крыму фиксируют рост заболеваемости ОРВИ

22 ноября 2018, 19:40Здоровье

В Крыму наблюдается рост количества заболевших острыми респираторными инфекциями, в сравнении с прошлой неделей количество заболевших выросло на 18%. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

"На последней отчетной неделе в республике Крым заболел острыми респираторными вирусными инфекциями 4671 человек. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости на 18,1% за счет всех возрастных групп населения", – рассказали в ведомстве.

В Севастополе количество заболевших ниже, чем на прошлой неделе – 957 человек. В целом на территории полуострова регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

"По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована. Все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме", – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Напомним, в Крыму продолжается вакцинальная кампания иммунизации населения против гриппа. По состоянию на сегодняшний день привиты 761,7 тыс. человек, в том числе 173,3 тыс. детей.

Ранее сообщалось, что в Крыму регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, количество заболевших снижается.

СПРАВКА: ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) – группа острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы. ОРВИ – самая распространенная в мире группа заболеваний, объединяющая грипп, парагрипп и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей.

РИА Крым

Все по теме: орви крым, вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх