Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму ФСБшники отпустили задержанного накануне водителя жены Джемилева

В Крыму ФСБшники отпустили задержанного накануне водителя жены Джемилева

29 июня 2018, 13:29Политика

Российские силовики отпустили водителя жены национального лидера крымских татар Мустафы Джемилева Ахтема Мустафаева после обыска и задержания в Бахчисарае. Об этом сообщил сегодня глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.

"С мешком на голове до самого вечера Ахтема держали – он даже не в курсе, где он находился все это время. Вначале ФСБ заявляли, что он был у них, потом, что у них нет. Пошли какие-то непонятные игры. И, в конце концов, вечером все-таки выпустили в Симферополе", – отметил активист.

Смедляев полагает, что таким образом российские силовики отвлекали внимание крымскотатарской общественности от двойного убийства в селе Давыдовке под Симферополем.

"Как правило, когда такие серьезные трагедии происходят, если там страх чего-то, то силовики используют другого рода отвлекающие маневры, как не единожды было, – чтобы люди не собрались максимально на похоронах. В Бахчисарае и родственники, и знакомые, и соседи следили за ситуацией с Ахтемом Мустафаевым", – заключил Смедляев.

Ранее сообщалось, что задержанный в Бахчисарае водитель жены Джемилева является родственником молодой женщины с ребенком, убитых накануне под Симферополем.

Как сообщалось, вчера утром, 28 июня, в Бахчисарае вооруженные люди провели обыск в доме водителя супруги национального лидера крымских татар, народного депутата Мустафы Джемилева Сафинар Джемилевой Ахтема Мустафаева.

Ранее "События Крыма" сообщали, что вечером 27 июня в кооперативе "Изумруд" села Давыдовки Симферопольского района Крыма нашли тела 33-летней местной жительницы и ее восьмилетнего сына с ножевыми ранениями. Мальчика доставили в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он через некоторое время скончался.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В кратчайшие сроки убийца был задержан – им оказался психически нездоровый 23-летний местный житель. Есть предположение, что он является последователем какой-то секты.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх