Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму готовы открыть избирательный участок на выборах украинского президента, – депутат Госдумы

Руслан Бальбек

08 февраля 2019, 10:22Политика

В Крыму готовы содействовать открытию избирательного участка на выборах президента Украины, если Киев "предоставит бюллетени и обеспечит соблюдение некоторых протокольных процедур".

Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

"Власти республики Крым располагают всеми возможностями и готовы содействовать обеспечению избирательного процесса граждан Украины... Это касается выделения и обеспечения всем необходимым избирательных участков, обеспечения мер безопасности, гарантии невмешательства в избирательный процесс. От Украины потребуются бюллетени и соблюдение некоторых протокольных процедур", – сказал парламентарий.

По словам Бальбека, граждане Украины, которые находятся на полуострове, "без сомнения, оценят в случае положительного решения эту возможность демократической процедуры голосования".

Ранее Центризбирком Украины по ходатайству МИД страны принял решение, что четыре избирательных участка в России работать не будут, поскольку на них невозможно проконтролировать прозрачное и честное голосование.

Как сообщалось ранее, экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к украинской власти с просьбой дать возможность украинцам, проживающим в России и аннексированном Крыму, проголосовать на предстоящих выборах главы украинского государства.

По его словам, интересно будет посмотреть на результат, так как "все люди, которые выехали за территорию Украины, – это оппоненты" нынешней украинской власти.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

По материалам РИА Крым

Все по теме: выборы в украине, руслан бальбек


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх