Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Янукович призвал Украину открыть избирательные участки в Крыму

Янукович призвал Украину открыть избирательные участки в Крыму

07 февраля 2019, 13:01Политика

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к украинской власти с просьбой дать возможность украинцам, проживающим на территории Российской Федерации и аннексированного Крыма, проголосовать на предстоящих выборах главы украинского государства.

По словам экс-президента, поскольку украинское правительство постоянно называет Крым украинским, действующая власть страны должна сделать все возможное, чтобы жители Крыма принимали участие в избирательном процессе. Однако, по его словам, открывать участки на полуострове никто не собирается.

"Они все хорошо понимают, что люди, которые выехали за территорию Украины, это их оппоненты", – заявил Янукович.

По его словам, действующая власть боится, что потеряет большой процент голосов, позволив крымчанам поучаствовать в предстоящих выборах.

Кроме того, бывший президент предложил открыть избирательные участки в Ростове. По его словам, здесь живут много украинцев, от которых он "наслушался всякого".

"Я наслушался всякого: и обвинений, и пожеланий, и всего-всего", – сказал беглый экс-президент.

При этом, по его словам, все его собеседники мечтают вернуться в Украину и были бы не против поучаствовать в определении судьбы государства.

Как сообщалось ранее, Янукович обвинил украинские власти в потере Крыма.

Ранее стало известно, что группа адвокатов Януковича намерена представить доказательства, раскрывающие "отдельные обстоятельства потери территориальной целостности Украины", собранные в рамках собственного расследования.

24 января, Оболонский райсуд Киева огласил приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу: 13 лет лишения свободы. Суд заочно признал бывшего украинского президента виновным в государственной измене и планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны.

Сам Янукович не считает себя виновным.

Бывший президент Украины и ряд его соратников сбежали из страны в 2014 году после расстрела протестующих на Майдане.

Ранее судья Оболонского райсуда Киева Владислав Девятко заявил, что Россия использовала Януковича с целью легализации аннексии Крыма.

Replyua.net

Все по теме: аннексия крыма, выборы в украине, виктор янукович


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх