Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму готовы сказать "много приятного" новому украинскому омбудсмену

Людмила Денисова

26 марта 2018, 09:35Политика

Новоизбранного уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Людмилу Денисову в Крыму никто не ждет, заявил глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

"Денисова, очевидно, собираясь в Крым, рассчитывает, что у крымчан короткая память. Ничего хорошего из ее затеи не выйдет. Много "приятного" о себе в Крыму она услышит, если появится. Я бы не советовал Денисовой возвращаться туда, где ее никто не ждет, или ее ждет здесь очень сильное разочарование", – цитируют Иоффе "РИА Новости".

По его словам, крымчане хорошо помнят, как "в украинский период" омбудсмен, находясь на руководящих должностях в республике, "участвовала в нескольких теневых и преступных схемах" и была задержана "за злоупотребление служебным положением".

"Людмила Денисова и права человека находятся примерно на таком же расстоянии, как Крым и космические тела", – заявил Иоффе.

Напомним, ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что намерена посетить оккупированные территории Донбасса, и аннексированный Крым.

Ранее журналистам стало известно, что назначенная уполномоченным по правам человека Людмила Денисова является одной из контроллеров строительной компании "Крымжелезобетон", которая после аннексии полуострова была перерегистрирована на российскую налоговую. Дочери Денисовой также значатся среди учредителей еще пяти крымских компаний.

Сама Денисова свою причастность к этой компании отрицала и заявила, что после аннексии Крыма все ее активы были национализированы.

15 марта Верховная Рада назначила крымчанку Людмилу Денисову уполномоченным по правам человека.

Ранее Денисова в течение последних четырех созывов избиралась народным депутатом и дважды занимала должность министра социальной политики в правительствах Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка.

Все по теме: людмила денисова, григорий иоффе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх