Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму хотят наказать симферопольских чиновников за книгу с "москалем" в форме фашиста (ФОТО)

05 июля 2017, 15:06Симферополь

Прокуратура Симферополя требует наказать чиновников городской администрации за издание книги, где на репродукциях плакатов времен Второй мировой войны на форме гитлеровцев свастика заменена на российский флаг, а слово "фашист" – на слово "москаль".

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе депутата симферопольского горсовета от КПРФ Степана Кискина.

"В письме на имя депутата Симферопольского городского совета республики Крым от КПРФ Степана Кискина заместитель прокурора г. Симферополя Александр Шкитов сообщает о том, что его ведомство внесло представление с целью привлечения к ответственности чиновников администрации Симферополя за издание книги с нацистской символикой", – написал в "Фейсбуке" Кискин.

Как сообщается, ранее Кискин написал открытое обращение на имя "прокурора" Крыма Олега Камшилова, в котором призвал привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к искажению исторических фактов в книге "Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!".

"Прокуратурой города с целью устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, а также привлечению к ответственности должностных лиц администрации города Симферополя внесено соответствующее представление", – сообщает Шкитов в письме на имя Кискина.

Напомним, ранее крымский общественник Александр Талипов потребовал привлечь к ответственности издателей краеведческой книги, изданной в прошлом году по заказу симферопольской администрации.

В частности, общественника возмутило, что на страницах книги, изданной за бюджетные средства, изображены агитационные советские плакаты времен Великой Отечественной войны, и на одном из них на картинке у фашистского офицера СС, вместо эмблемы немецких войск и свастики на рукаве изображен российский флаг, а вместо слова "фашист", написано "москаль".

Позже Талипов написал в "Фейсбуке", что практически весь тираж книги изъяли сотрудники Федеральной службы безопасности.

Все по теме: прокуратура симферополя, степан кискин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх