Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму хотят отдать участникам "полян протеста" землю "национализированной" "Массандры"

В Крыму хотят отдать участникам "полян протеста" землю "национализированной" "Массандры"

09 октября 2017, 16:20Экономика Крыма

"Комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан" аннексированного Крыма подготовил обращение к руководству предприятия "Массандра" с просьбой передать Ялте 93 гектара земли для выделения земельных наделов бывшим участникам "полян протеста".

Об этом сообщил крымским журналистам глава "госкомнаца" Крыма Заур Смирнов.

"Мы подготовили обращение к руководству "Массандры". Порядка 93 гектаров земель по Ялтинскому региону просим перевести в земли Ялтинской администрации из сельхозназначения... В дальнейшем будем говорить о вопросах, связанных с распределением участков", – рассказал он.

Выделенную землю рассчитывают использовать для распределения гражданам, которые были включены в реестр определившихся с выбором земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

"Начальник управления имущественных и земельных отношений" городской администрации Судака Марина Атрашкевич уточнила, что среди земель, определенных администрацией под участки лицам из реестра, оказались земли "Массандры".

"Проект планировки территории и выделения земельных участков под индивидуальную застройку был сделан в 2015-2016 годах, когда еще на кадастровом учете не стояли массивы "Массандры". И в Веселом получилось так, что на 30 участках лег земельный участок под виноградники. Хотя виноградники там никогда не возделывались", – рассказала она.

Летом в Симферополе произошел конфликт между местными властями, застройщиками и участниками "поляны протеста" "Стрелковой". Крымская компания "Монолит" планировала построить в северо-восточной части Симферополя микрорайон "Крымская роза" на 100 гектаров.

Напомним, с января 2015 года в Крыму расчищают "поляны протеста" от самостроев.

Как сообщалось, в конце марта 2014 года так называемый "госсовет Крыма" "национализировал" 131 компанию агропромышленного комплекса, среди которых государственные Институт виноградарства и вина "Магарач" (с агрофирмой и заводами), винодельческая компания "Массандра", в состав которого входят головной завод и девять совхозов-заводов, и завод шампанских вин "Новый Свет".

В июле 2014 года объединение было внесено в санкционные списки ЕС, а в декабре 2015 года попало под санкции США.

В октябре 2014 года крымские "власти" передали госконцерн "Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" Управлению делами президента РФ.

В конце декабря 2015 года "Массандра" начала распродажу уникальных коллекционных вин всемирно известного предприятия.

Центр

Все по теме: земля в ялте, массандра, национализация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх