Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму намерены взыскать с украинцев налог на доход с имущества

В Крыму намерены взыскать с украинцев налог на доход с имущества

05 февраля 2019, 17:13Экономика Крыма

Российские налоговые службы в Крыму усиливают работу по взысканию налогов с граждан Украины, которые имеют на полуострове недвижимость и получают с нее доходы.

Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Крыму Роман Наздрачев.

По его словам, в 2019 году налоговики активизируют работу по взиманию налогов с нерезидентов, причем, в первую очередь это касается граждан Украины.

"Настала очередь нерезидентов. Прошу граждан Украины: будьте добры вспомнить свои доходы за предыдущий период и задекларировать их в 2019 году. Местным органам власти, МВД, МЧС, минкурортов, предприятиям "Крымгазсети" и "Крымэнерго" поручено предоставлять нам имеющуюся информацию по использованию тех или иных объектов, прежде всего, помещений. Если гражданин получает с них доход и не платит налоги на территории России, с этими недочетами мы будем работать", – сказал Наздрачев.

Глава ведомства утверждает, что доходы граждан Украины от использования имущества в Крыму "фактически не облагаются налогами". Власти Крыма намерены менять тарифную политику при заключении договоров с ресурсоснабжающими организациями для воздействия на нерезидентов.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов потребовал усилить работу по сбору налогов с лиц, не имеющих российского гражданства, которые живут и работают в Крыму.

Российский министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская утверждала, что около 160 тыс. Крымчан не платят налоги и страховые взносы в российский бюджет Крыма.

В соседней России около 20 миллионов человек считаются самозанятыми – людьми, которые получают доход от той или иной деятельности, но при этом не платят налоги. По мнению эксперта, в Крыму не найдется желающих "становиться на учет" в случае введения российского налога для самозанятых.

Крым.Реалии

Все по теме: недвижимость в крыму, налоги


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх