Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму объявили благодарность отчаянному полицейскому, вступившему в схватку с гадюкой

В Крыму объявили благодарность отчаянному полицейскому, вступившему в схватку с гадюкой

16 июня 2017, 19:00Общество

В Крыму выразили благодарность сотруднику джанкойской полиции, который спас девушку-продавца от заползшей в магазин гадюки.

Как сообщили в пресс-службе крымского МВД, новость о том, что полицейский спас продавца магазина от степной гадюки, вызвала широкий общественный резонанс.

Как напомнили в ведомстве, в помещение магазина в Джанкое заползла степная гадюка. Змея лежала на пороге и вела себя очень агрессивно, и поэтому покинуть магазин девушка-продавец не смогла. Проходивший мимо капитан полиции Евгений Косых услышал крики девушки и, не медля, бросился на помощь.

Ему удалось поймать пресмыкающееся, однако змея успела укусить полицейского.

"Как известно, смертельный исход от укуса степной гадюки – достаточно редкий случай, но урон для организма человека все равно существенен, поскольку яд поражает кровеносную систему, что сопровождается резким снижением артериального давления и внутренней кровопотерей, приводит к общей слабости и даже потере сознания. Когда у Евгения начала неметь рука, коллеги немедленно доставили его в больницу, где полицейскому было назначено лечение. В течение нескольких дней сотрудник ОВД посещал больницу и принимал назначенные врачом препараты. От госпитализации он сразу отказался", – рассказали в пресс-службе.

Как сообщается, читатели крымских средств массовой информации, узнав о происшествии, стали очень переживать за здоровье сотрудника полиции.

В крымском МВД поспешили заверить, что в настоящее время мужчина чувствует себя хорошо и в полном объеме исполняет свои служебные обязанности.

Председатель общественного совета при джанкойском МВД вручила Косых благодарность за оперативность и своевременную помощь местной жительнице.

При этом сам полицейский не считает свой поступок чем-то неординарным.

"Я услышал крики о помощи, и, конечно же, не мог пройти мимо", – просто ответил он.

Все по теме: полиция крым, происшествия в джанкое, змеи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх