Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму обвиняют Украину в вербовке абитуриентов

В Крыму обвиняют Украину в вербовке абитуриентов

30 августа 2018, 18:56Политика

Мониторинговая группа так называемой "общественной палаты республики Крым" назвала "истинные цели" украинской образовательной программы для выпускников крымских школ.

Согласно заявлению мониторинговой группы, родителям абитуриентов стоит внимательно относиться к заявлениям украинских политиков, пишет провластное издание "Крыминформ".

"На протяжении нескольких месяцев фейковое представительство президента Украины в АРК распространяло информацию о якобы успешной реализации образовательной программы "Крым – Украина". Приглашало выпускников крымских школ поступать в вузы Украины на льготных условиях. Вместе с тем истинные цели украинского руководства отличаются от лозунгов на рекламных буклетах. Об этом свидетельствует заявление председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева, который на встрече с первокурсниками открыто назвал их будущими агентами влияния", – сказано в заявлении.

Кроме того, сообщается, что "общественная палата Крыма" намерена отслеживать попытки скобы вербовки крымчан на территории Украины.

"Мониторинговая группа будет внимательно отслеживать любые попытки насильственной вербовки украинской стороной детей жителей Крыма и информировать международные инстанции о противоправных действиях киевского режима", – уточняется в заявлении.

Ранее в Министерстве образования и науки Украины сообщали, что абитуриенты из аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса могут поступить в вузы Украины на бюджет или контракт без внешнего независимого оценивания (ВНО), украинского паспорта и аттестата до конца сентября.

Ранее сообщалось, что, судя по телефонным обращениям из Крыма, интерес абитуриентов из аннексированного Крыма к образованию на материковой Украине растет.

Ранее в Миноброазования Украины сообщали, что для поступления крымчан в украинские вузы по упрощенной процедуре – без прохождения ВНО – будут действовать 35 образовательных центров "Крым – Украина".

В украинском министерстве также напоминают, что дипломы и другие образовательные документы, выданные на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, не признаются и не имеют юридической силы ни в Украине, ни в других странах мира.

Все по теме: образование в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх