Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму ожидают прорытый китайцами тоннель

В Крыму ожидают прорытый китайцами тоннель

29 мая 2017, 11:57Экономика Крыма

Китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства тоннеля через Керченский пролив, заявил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников.

"Одно из рабочих предложений, которое звучало – был проявлен интерес к строительству тоннеля параллельно с мостом, будем обсуждать, так это или нет. Те технологии, которые могут китайские предприниматели предложить, они говорят, что могут это сделать с достаточно скромными затратами", – сказал в телеэфире Мельников.

Кроме того, по словам министра, китайские компании уже задействованы в строительстве нового аэропорта в Симферополе.

"Китайских товарищей интересует инфраструктура, потому что это большие объемы потенциальных инвестиций", – рассказал он о контактах представителей "властей" Крыма и китайских бизнесменов и интересах зарубежных инвесторов.

Ранее Евразийский деловой совет обратился к крымским "властям" с предложением одновременно с мостом через Керченский пролив построить тоннель. Строительство хотели вести за счет частных инвестиций, передвижение транспорта по нему предлагалось сделать платным.

В свою очередь глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что данный проект хоть и получил положительную общественную экспертизу, но пока выглядит как мечта.

РИА Новости

Все по теме: мост через керченский пролив, керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх