Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму после аннексии сильно ухудшилась ситуация с правами человека, – доклад ООН

В Крыму после аннексии сильно ухудшилась ситуация с правами человека, – доклад ООН

25 сентября 2017, 15:45Политика

Ситуация с правами человека в Крыму после его аннексии Российской Федерацией значительно ухудшилась. Об этом говорится в докладе ООН "Ситуация с правами человека во временно оккупированной Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)".

Согласно докладу, принудительное введение гражданства и так называемой правовой базы Российской Федерации в значительной мере ограничило осуществление прав и свобод на полуострове. Были закрыты ряд средств массовой информации, что непропорционально сильно задело крымскотатарскую и украинскую общины, их право на информацию и на сохранение своей культуры и идентичности.

"С начала оккупации Крыма полиция и ФСБ провели около 150 рейдов по частным домам, предприятиям, кафе, барам, ресторанам, рынкам, школам, библиотекам, мечетям и религиозным школам. Эти мероприятия осуществлялись на предмет поиска оружия, наркотиков и литературы экстремистского содержания, запрещенной законодательством Российской Федерации", – говорится в тексте доклада.

Как отмечается, такие операции имели целью внушить страх, в частности в крымскотатарской общине.

Документально зафиксировало десять случаев, когда исчезнувшие лица до сих пор числятся пропавшими без вести. "Это – шесть крымских татар, три этнических украинца и одно лицо русско-татарского происхождения; все – мужчины. Семеро пропали в 2014 году, двое – в 2015 году, один – в 2016 году", – отмечается в докладе ООН.

Россия аннексировала украинский Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016 году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

liga.net

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх