Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму появились 2 независимых радиоорганизации, – член Нацсовета

В Крыму появились 2 независимых радиоорганизации, – член Нацсовета

06 сентября 2017, 13:13Общество

На территории аннексированного Крыма удалось создать две независимые радиоорганизации. Об этом сообщил на пресс-конференции член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

"Несмотря на то, что происходит оккупация Крыма, удалось создать две независимые радиоорганизации... Это очень хорошая динамика, когда создаются такие вещатели, которые создают специализированный контент для жителей оккупированных территорий", – сказал Костинский.

Подводя итоги работы Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины, он также сообщил о возобновлении вещания трех крымских радиоорганизаций на оккупированных территориях.

По словам Костинского, главным направлением работы комиссии на сегодняшний день является развитие инфраструктуры в зоне проведения АТО и на территории Крыма.

"В Чаплинке сейчас проходят работы по увеличению Чаплынской башни с 92 до 130 метров, в 2018 году эта работа будет завершена. Там также будут выделены частоты и дополнительные два цифровых мультиплекса, в Чонгаре два дополнительных мультиплекса, это позволяет нам говорить о том, что на каждой башне будет дополнительно 8-10 украинских телеканалов", – добавил член Нацсовета.

Также, по его словам, комиссия ожидает выделения дополнительных частот в Лазурном, Каланчаке, Геническе, Новотроицке, Новой Каховке, Херсоне, Великой Александровке, Высокополье, Чаплинке и в Ивановке.

Как сообщалось ранее, в Крыму запустили новую крымскотатарскую онлайн-радиостанцию CANLI Radio.

Накануне Верховная Рада Украины проголосовала в первом чтении за законопроект, который упрощает выдачу лицензий на временное вещание в зоне проведения антитеррористической операции и в аннексированном Крыму.

17 августа было объявлено о начале тестовой трансляции украинских телеканалов с телевизионной вышки в селе Чонгар (Херсонская область).

Как сообщил член Национального совета по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский, на территорию Северного Крыма в цифровом стандарте транслируется пять телеканалов: "UA: Крым", "5 канал", "Прямой канал", ICTV и Черноморская ТРК.

По материалам УНН

Все по теме: радиовещание, сергей костинский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх