Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Сети появилась новая онлайн-радиостанция крымскотатарской музыки

В Сети появилась новая онлайн-радиостанция крымскотатарской музыки

04 сентября 2017, 16:20Общество

В Крыму запустили новую крымскотатарскую онлайн-радиостанцию CANLI Radio. Об этом сообщила в своем "Фейсбуке" журналистка Наджие Феми.

По ее информации, на станции будет звучать крымскотатарская музыка: "не только фольклор, но и рок-н-ролл, панк-рок, транс и неоклассика". На сайте можно будет почитать музыкальные новости и статьи на русском языке, но в скором времени обещают крымскотатарскую и английскую версии.

"Мы будем много экспериментировать. Мы будем разными. Мы будем общаться с вами через социальные сети и вживую, в формате камерных и грандиозных масштабных мероприятий. Мы будем прогрессивными и консервативными. Мы вместе с вами болеем душой за сохранение языка, развитие культуры и музыки. И вместе с вами будем искать пути, призванные объединить нас во имя созидания", – написала Феми.

По словам журналистки, радиостанция была создана всего за две недели.

Напомним, в сентябре 2015 года в Крыму начал вещать провластный крымскотатарский телеканал "Миллет", а в феврале 2017 года на полуострове заработало первое общественное крымскотатарское радио "Ветан седасы".

Идея создания нового крымскотатарского канала возникла после прекращения вещания крымскотатарского телеканала ATR, которому не выдали российскую лицензию.

На создание "Миллет" "власти" Крыма выделили 177 млн рублей.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: сми крыма, радиовещание


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх