Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму предложили создать универсальный город для всего мира

В Крыму предложили создать универсальный город для всего мира

15 ноября 2017, 10:00Экономика Крыма

Российский бизнесмен Сергей Полонский, который заявил о намерении баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году, предложил создать в аннексированном Крыму межгосударственную территорию, на которой различные страны смогут получить бесплатные участки для реализации проектов.

"Так как мы выступаем за развитие, в России нужно создать новый город. Город, который основан на будущих, на новых технологиях… Поэтому, считаем и предлагаем, поскольку мы находимся в третьем тысячелетии, создать новый город, который будет принадлежать не РФ, который будет принадлежать всем странам мира. И мы считаем, что он должен… находиться на территории Крыма", – заявил он накануне на пресс-конференции, посвященной выборам российского президента.

По словам бизнесмена, в этом городе "не будет виз, будет открытый доступ всем странам мира, где каждая страна получит отдельные, бесплатные участки и сможет реализовать свои проекты".

"Будут построены здания для ООН, это как бы межгосударственная территория, надстрановая", – добавил он.

До кризиса 2008 года Полонский входил в число богатейших людей России, основал Mirax Group, строившую небоскреб "Федерация" в "Москва-Сити".

Летом текущего года бизнесмен был приговорен к пяти годам колонии за хищение у дольщиков "Кутузовской мили" и "Рублевской ривьеры" 2,6 миллиарда рублей, однако был освобожден от наказания из-за истечения срока давности.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.

По материалам РИА Крым

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх