Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму предостерегают НАТО от "провокаций" в Черном море

В Крыму предостерегают НАТО от "провокаций" в Черном море

21 февраля 2019, 09:18Политика

Кораблям НАТО следует держаться подальше от берегов Крыма, считает председатель "комитета по межнациональным отношениям" регионального парламента Юрий Гемпель.

Об этом он заявил, комментируя предстоящие учения кораблей альянса в Черном море.

"Эти учения пройдут под пристальным вниманием России. Другого варианта просто быть не может", – подчеркнул крымский парламентарий, добавив, что "провокаций в отношении российского региона никто не допустит".

Гемпель также отметил, что у США "репутация страны, которая создает вооруженные конфликты в разных точках земного шара", и учения у российских границ – якобы "еще одна провокация".

По его словам, Москва отслеживает все военные маневры и передвижения иностранных вооруженных сил у "своих" рубежей.

Ранее объединенное морское командование альянса сообщило, что его корабли в составе второй постоянной противоминной группы находятся в Черном море, где примут участие в учениях.

Как сообщалось, в Черное море войдет флагман Постоянной противоминной группы НАТО №2, корабль комплексного снабжения Военно-морских сил Германии FGS Werra.

31 января специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер анонсировал заход в Черное море американского военного корабля. Волкер назвал визиты военных кораблей стран НАТО сигналом о том, что Россия не может действовать безнаказанно в акватории Черного и Азовского морей.

Действия России в районе Керченского пролива критикуют в ряде европейских стран и США. В НАТО заявили, что внимательно следят за развитием событий в Керченском проливе и призвали к сдержанности и деэскалации напряжения.

По материалам РИА Новости

Все по теме: черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх