Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму продлили до февраля арест украинскому активисту

В Крыму продлили до февраля арест украинскому активисту

27 декабря 2016, 21:19Политика

Сегодня, 27 декабря, в Крыму суд продлил меру пресечения украинскому активисту Владимиру Балуху.

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

"Сегодня в "Раздольненском районном суде" Крыма состоялось заседание по продлению меры пресечения в виде заключения под стражу украинского активиста Владимира Балуха. На заседание суда Балуха доставили из СИЗО Симферополя. Судья Александр Абеляшев оставил крымчанина под стражей до 5 февраля 2017 года. Ранее этот же самый судья избрал украинцу меру пресечения до 6 января 2017 года", – говорится в сообщении.

Ранее правозащитники сообщали, что нахождение Балуха под стражей угрожает его здоровью. По мнению защиты украинца, содержать его в СИЗО нет никаких оснований. Адвокат просил 22 декабря на заседании "верховного суда" Крыма заменить меру пресечения нахождения под стражей своему подзащитному на домашний арест, чтобы Балух мог помогать своей пожилой больной матери, но "суд" отказал.

Напомним, 14 декабря задержанному ранее украинскому активисту, крымчанину Владимиру Балуху предъявили обвинение по статье о незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Как сообщалось, 12 декабря Раздольненский районный суд Крыма избрал для Балуха меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток. В СИЗО Симферополя у Балуха ухудшилось состояние здоровья, усилились боли в спине, обострился хронический бронхит.

Напомним, 8 декабря 2016 года сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России явились с обысками в село Серебрянку Раздольненского района Крыма. Обыски проводились в течение четырех часов в домах жителя села Владимира Балуха и его матери. Это не первый обыск в доме активиста, каждый раз в ходе обысков у него снимали с крыши дома и изымали украинский флаг.

В этот раз сотрудники ФСБ якобы нашли на крыше дома активиста патроны и динамит. Есть основания полагать, что патроны были подброшены в ходе обыска с целью фальсификации нового уголовного дела против активиста.

Активисту грозит до четырех лет лишения свободы.

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх