Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму сдвинули на полгода сроки сдачи Евпаторийской развязки

В Крыму сдвинули на полгода сроки сдачи Евпаторийской развязки

25 января 2019, 12:14Экономика Крыма

В Крыму перенесли на июнь 2019 года срок завершения строительных работ на транспортной развязке на пересечении автодороги Симферополь – Евпатория и Симферополь – Мирное – Дубки.

Об этом сообщает в "Фейсбуке" министерство транспорта республики, ссылаясь на "Службу автомобильных дорог".

"Изменились сроки завершения работ по строительству Евпаторийской развязки… Строительство транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги Симферополь – Евпатория и автомобильной дороги Симферополь – Мирное – Дубки" перенесен на июнь 2019 года", – сказано в сообщении.

Как отмечается, на данный момент подрядной организации предстоит обустроить съезд №5 в направлении из Симферополя в сторону Ялты. Срок завершения работ по обустройству съезда – апрель 2019 года.

Кроме того, подрядчик должен завершить работы по строительству надземного пешеходного перехода, установить металлическое барьерное ограждение, шумовые экраны, остановочные павильоны, а также нанести разметку и установить освещение.

В минтрансе также добавили, что в соответствии с госконтрактом работы должны были завершиться в декабре 2018 года.

"В связи с выполнением дополнительных работ, не предусмотренных проектом, по переустройству труб мелиорации, принято решение часть финансирования перенести на 2019 год. Фактический срок завершения работ по строительству развязки – июнь 2019 года. При этом контракт действует до полного исполнения подрядчиком своих обязательств. После выполнения всех работ, согласно условиям госконтракта, подрядчик заплатит штраф за несвоевременное завершение работ. Сумма контракта составляет более 1 млрд рублей", – заверили в минтрансе.

Конкурс по строительству транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог Симферополь – Евпатория и Симферополь – Мирное – Дубки (симферопольская объездная) стоимостью 959,16 млн рублей в мае 2017 года выиграла симферопольская "Дорожно-транспортная строительная компания".

Все по теме: дороги в крыму, строительство дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх