Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму собираются изготовить 3 млн тонн асфальтобетона для трассы "Таврида"

В Крыму собираются изготовить 3 млн тонн асфальтобетона для трассы "Таврида"

06 марта 2018, 20:35Экономика Крыма

Асфальтобетонные заводы, запущенные в Крыму строителями трассы "Таврида", на сегодняшний день произвели 360 тыс. тонн асфальтобетона. Об этом сообщил председатель государственного комитета дорожного хозяйства республики Сергей Карпов.

В ведомстве отметили, что асфальтобетонная смесь изготавливается с учетом уникальных климатических условий Крыма. В ней используют сочетание битумного вяжущего, минерального компонента и модификатора.

"Лабораторные испытания производятся по методикам, максимально моделирующим реальные условия уплотнения асфальтобетона в покрытии, в результате чего состав смеси обеспечивает предельно жесткий щебеночный каркас. Это позволяет создать идеальный рецепт асфальтобетона для эксплуатации при высокой транспортной нагрузке в районах с жарким климатом", – говорится в сообщении ведомства.

Всего строительство трассы "Таврида" обслуживают четыре асфальтобетонных завода, которые работают на полуострове – в Керчи, Батальном, Цветочном и Старом Крыму. Их производительность составляет до 200 тонн/час. Еще один аналогичный завод введут в эксплуатацию в мае этого года. Планируется, что до завершения строительства трассы "Таврида" заводы произведут более 3 млн тонн асфальтобетонной смеси.

Предполагается, что трасса "Таврида" общей протяженностью порядка 250 километров свяжет Керчь и Севастополь. Подрядчиком строительства трассы, а также подходов к Крымскому мосту, назначено АО "ВАД" из Санкт-Петербурга.

Первоначально планировалось построить трассу за 79 млрд рублей. В прошлом году правительство увеличило смету строительства еще на 60 млрд рублей, при этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что сумма в 139 млрд рублей на строительство "Тавриды" окончательная и увеличению не подлежит.

РИА Крым

Все по теме: трасса таврида, строительство дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх